Завершены чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, чемпионат МВД России среди образовательных организаций системы МВД России по лыжным гонкам, а также сборная команда МВД России приняла участие в соревнованиях Общества «Динамо» среди сборных команд министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по лыжным гонкам

В городе Ижевске с 3 по 9 марта  2014 года организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с МВД по Удмуртской Республике организованы и проведены лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, лично-командный чемпионат МВД России среди образовательных организаций системы МВД России по лыжным гонкам, а также принято участие в лично-командных соревнованиях Общества «Динамо» среди сборных команд министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по лыжным гонкам.

6

Торжественное открытие чемпионатов состоялось на спортивном комплексе имени А.М. Демидова. С приветственными словами к участникам обратились министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор полиции А.С. Первухин, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Удмуртской Республике генерал-майор Е.Г. Кукарцев, начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике генерал-майор полиции С.Т. Лукин, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации по Удмуртской Республике генерал-майор внутренней службы Г.В. Желудов, министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики И.В. Краснов, заместитель председателя организации «Динамо-25» МВД России подполковник внутренней службы К.А. Зайцев, четырехкратная Олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, обладательница кубка мира, 39-кратная чемпионка СССР Г.А. Кулакова.

1Общее количество зарегистрированных команд среди территориальных органов внутренних дел – 55, всего участников 418, из них ЗМС – 2, МСМК – 32, МС – 161, КМС – 78, 1 разряда – 119. Среди образовательных организаций системы МВД России в соревнованиях приняли участие 13 команд, всего участников 96, из них МСМК – 2, МС – 9, КМС – 13, 1 разряда – 72.

Встречу и размещение участников соревнований в оздоровительных комплексах «Дружба», «Березка» и «Дзержинец», а также их сопровождение до мест проведения соревнований и обратно на высоком организационном уровне осуществили сотрудники МВД по Удмуртской Республике.

Спортивная часть соревнований проходила на спортивном комплексе имени А.М. Демидова. Стрельба из пистолета Макарова в рамках чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью проходила в лицензированном тире Удмуртской региональной организации ВФСО «Динамо», где велась прямая трансляция подсчета результатов стрельбы.

Организационным комитетом проводилась информационная поддержка чемпионатов в региональных СМИ Удмуртской Республики и на официальном сайте МВД по Удмуртской Республике.2

В торжественной церемонии награждения личного первенства чемпионата МВД России и чемпионата Общества «Динамо» по лыжным гонкам приняли участие начальник Договорно-правового департамента МВД России генерал-лейтенант внутренней службы А.Г. Авдейко и Первый заместитель Общества «Динамо» полковник внутренней службы В.А. Газизов.

 5

По итогам лично-командного чемпионата МВД России по лыжным гонкам победителями и призерами стали:

по 1 группе:

1 место – команда МВД по Республике Татарстан;

2 место – команда ГУ МВД России по г. Москве;

3 место – команда ГУ МВД России по Красноярскому краю;

по 2 группе:

1 место – команда МВД по Удмуртской Республике;

2 место – команда УМВД России по Ярославской области;

3 место – команда УМВД России по Брянской области.

По итогам лично-командного чемпионата МВД России по зимнему служебному двоеборью победителями и призерами стали:

 по 1 группе:

1 место – команда МВД по Республике Башкортостан;

2 место – команда ГУ МВД России по Красноярскому краю;

3 место – команда ГУ МВД России по Пермскому краю;

по 2 группе:

1 место – команда МВД по Удмуртской Республике;

2 место – команда УМВД России по Ярославской области;

3 место – команда УМВД России по Владимирской области.

3По итогам лично-командного чемпионата МВД России по лыжным гонкам среди образовательных организаций победителями и призерами стали:

 1 место – команда Московского университета МВД России;

2 место – команда Дальневосточного института МВД России;

3 место – команда Санкт-Петербургского университета МВД России.

 Победителям и призерам были вручены в командном зачете кубки
и дипломы, в личном зачете – дипломы, медали и памятные подарки.

7Сборная команда МВД России, представленная сотрудниками МВД по Республике Татарстан, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Свердловской области, а также военнослужащими ВВ МВД России, стала победителем лично-командного чемпионата Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди сборных команд министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

1 место – МВД России;

2 место – ФСИН России;

3 место – ФСБ России.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.