Наши победили!

В разгар важнейшего международного мероприятия на территории России – XXII Олимпийских Игр в городе Сочи сборная команда МВД России приняла участие в командном чемпионате Общества «Динамо» по самбо среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации в городе Саратове с 17 по 20 февраля текущего года.

SONY DSCЧемпионат прошел на высоком организационном уровне благодаря стараниям сотрудников Центрального совета Общества «Динамо», Саратовской региональной организацией ВФСО «Динамо» и сотрудников ГУ МВД России по Саратовской области.

В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции С.П. Аренин, начальник УФСБ России по Саратовской области – председатель Саратовского регионального отделения Общества «Динамо» И.В. Малявин, первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области А.В. Абросимов и другие почетные гости.

Борьба за командное первенство развернулась между сильнейшими сборными чемпионата – командами МВД России и ФСИН России. Наши спортсмены, проявив волю к победе и не смотря на полученные травмы, с разгромным счетом 6:2 завоевали золотые медали и стали Чемпионами.

По итогам командного чемпионата Общества «Динамо» среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по самбо победителем и призерами стали:

1 место – команда МВД России;

2 место – команда ФСИН России;

3 место – команда ФСБ России.

SONY DSC

По словам организаторов соревнований, именно сильная и основательная спортивная подготовка участников обусловила острую конкурентную борьбу за звание чемпиона и сделало мероприятие зрелищным и ярким.

Сборная команда МВД России была представлена сотрудниками
МВД по Республике Татарстан:

АВАГЯН

младший сержант полиции А.М. Авагян, полицейский УВО по Республике Татарстан, мастер спорта России;

SONY DSC

сержант полиции А.В. Шабуров, полицейский ППСП по г. Набережные Челны, мастер спорта международного класса. Получив серьезную травму – сильное рассечение брови, Александр переломил ход финальных встреч и дал всей команде настрой на победу;

SONY DSC

старший сержант полиции А.А. Ситников, полицейский ППСП по
г. Набережные Челны, мастер спорта России. Андрей не оставил ни малейшей возможности своим соперникам повлиять на ход схваток.

ГУ МВД России по г. Москве:

SONY DSC

сержант полиции А.А. Перепелюк, полицейский-кавалерист 1 ОПП, мастер спорта России. Своей победой над мастером спорта международного класса по самбо, победителем II Всемирных игр «СпортАккорд» и бронзовым призером чемпионата мира по самбо 2013 г., лейтенантом внутренней службы УФСИН России А.Р. Куржевым передал «эстафету Победы» остальным нашим ребятам, которые успешно приняли эту эстафету и сделали свое дело – выиграв командный чемпионат.

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области:

SONY DSC

младший сержант полиции Р.В. Козлов, боец ОМОН, мастер спорта России;

ЕЛИСЕЕВ

младший сержант полиции Д.М. Елисеев, полицейский ППСП
УМВД России по Курортному району, мастер спорта России.

ГУ МВД России по Московской области:

SONY DSC

старший сержант полиции В.И. Мацков, полицейский полка полиции, мастер спорта международного класса. Владислав своим боевым настроем создал благоприятную психологическую атмосферу в нашей команде.

УМВД России по Брянской области:

SONY DSC

старший сержант полиции И.А. Фомичев, полицейский ППСП
УМВД России по г. Брянску, мастер спорта России;

SONY DSC

старший лейтенант полиции В.Н. Трусов, инспектор ППСП
УМВД России по г. Брянску, мастер спорта России;

ВВ МВД России:

SONY DSC

капитан А.И. Гладков, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Санкт-Петербургского военного института внутренних войск
МВД России, мастер спорта международного класса. Алексей поставил решающую точку в нашей победе выиграв в престижнейшей весовой категории свыше 100 кг. у сильного и опытного соперника, мастера спорта международного класса, старшего лейтенанта внутренней службы УФСИН России К.С. Ратько и доказал, что сборная команда МВД России сильнейшая среди силовых структур.

Главным тренером и настройщиком нашей сборной был подполковник внутренней службы Р.М. Гасымов, начальник отдела служебно-прикладных видов спорта Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем новых спортивных достижений!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.