Выступление сотрудников МВД России на ХХII Олимпийских зимних играх в Сочи

Легков1

На Олимпиаде в Сочи День защитника Отечества наши мужчины отметили более чем достойно, собрав все медали в лыжной гонке на дистанции 50 км. Теперь обойти Россию в командном зачете будет уже невозможно.

Герои дня —  Капитан Легков Александр Геннадьевич, инструктор высшей квалификации спортивной команды при Центральном региональном командовании
внутренних войск МВД России (I место с результатом 1:46.55,2), майор юстиции Вылегжанин Максим Михайлович, следователь  следственного управления  УМВД России по г. Набережные Челны. (II место + 0,7),
Илья Черноусов (III место + 0,8).

сайт

Мужская сборная по биатлону в составе рядового Волкова Алексея Анатольевича, стрелка Уральского регионально командования внутренних войск МВД России, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина впервые в постсоветский период стала обладателем золотой медали. Фаворитами эстафетной гонки 4 х 7,5 км считались норвежцы во главе с легендарным Бьорндаленом. Однако они пришли к финишу лишь четвертыми. На втором месте — команда Германии, на третьем — сборная Австрии.

После этой победы Россия заняла первую строку в общем медальном зачете.

02bea21b55f11ec0495db50f2c489089

22 февраля на Олимпийских играх в Сочи разыгрывались медали в командной гонке среди конькобежек. Нашим девушкам не удалось пробиться в большой финал, зато в малом они опередили соперниц из Японии. В итоге очередное золото в коньках выиграла Голландия (2.58,05), на втором месте — Польша. Сборная России (2.59,73) — на третьей ступени пьедестала.

В состав четырех спортсменок, входивших в сборную, вошли лейтенант Шихова Екатерина Владимировна, старший инструктор по спорту 1 категории спортивной команды при Северо-Западном региональном командовании внутренних войск МВД России, Екатерина Лобышева, Ольга Граф и Юля Скокова .

fdf11965-3d71-4cf1-a2e0-47a927411a86_B

Российская сборная по шорт-треку в состав которой вошли рядовой
Григорьев Владимир Викторович, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Центральном региональном командовании внутренних войск МВД России и прапорщик Елистратов Семен Андреевич, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России выиграли золото в эстафете на 5000 метров. Для России эта медаль стала девятой сочинской наградой высшего достоинства. Благодаря ей наша сборная вышла на второе место в общекомандном медальном зачете.

Российские спортсмены показали результат 6 минут и 42,100 секунды, что стало олимпийским рекордом. Серебряными призёрами в эстафете стала сборная США, а третье место заняли китайские спортсмены

image17034265_53f81f4c187a135226e88a68d3757227

19 февраля в лыжных гонках, в командном спринте классическим стилем российскую команду представляли майор юстиции Вылегжанин Максим  Михайлович, следователь  следственного управления  УМВД России по г. Набережные Челны и старший лейтенант полиции Крюков Никита Валерьевич, инструктор-методист спортивного клуба имени полковника милиции К.В. Еременко Московского университета МВД России. В упорной борьбе с представителями сборных команд Финляндии и Германии российские лыжники завоевали серебряные медали.

640.olympic_games_sochi_2014_rian_zavarzina_01

19 февраля рядовой Заварзина Алёна Игоревна, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Центральном региональном командовании внутренних войск МВД России завоевала бронзу в параллельном гигантском слаломе, опередив по результатам двух заездов австрийскую спортсменку Ину Мешик.

Олимпийской чемпионкой стала швейцарка Патриция Куммер, серебро у японки Томоки Такэути

DETAIL_PICTURE__96070625

16 февраля, в очередной день Олимпийских игр, сотрудники МВД России внесли значительный вклад в завоевание очередной награды.

В соревнованиях мужских эстафетных команд по лыжным гонкам, на дистанции
4 х 10 км, российскую команду представлял сотрудники  МВД России:
майор юстиции Максим Вылегжанин, рядовой Александр Бессмертных,
капитан Александр Легков.

Проявив волю к победе, российские лыжники завоевали серебряные медали,
уступив Олимпийское золото сборной команде Швеции.
Бронзовые награды – у сборной Франции.

Майор юстиции Вылегжанин Максим Михайлович, следователь  следственного управления  УМВД России по г. Набережные Челны.

Рядовой Бессмертных Александр Андреевич, стрелок войсковой части 6707 Сибирского регионального командования внутренних войск  МВД России.

Капитан Легков Александр Геннадьевич, инструктор высшей квалификации спортивной команды при Центральном региональном командовании
внутренних войск МВД России.

ol1502_2315 февраля, рядовой Григорьев Владимир Викторович, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Центральном региональном командовании внутренних войск МВД России в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 метров завоевал серебряную медаль.

248976-evgenij-garanichev-stoish-na-pedestale-a-nogi-drozhat-biatlon-sochi-201413 февраля в соревнованиях по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км бронзовым призером стал прапорщик Гараничев Евгений Александрович, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при Приволжском региональном командовании внутренних войск МВД России.

Евгений Гараничев, в свой день рождения, стартовав под первым номером и допустив лишь один промах при стрельбе из положения стоя, показал результат 50:06,2. Олимпийским чемпионом с результатом 49:31,7 стал Мартен Фуркад (Франции), серебряную медаль выиграл немецкий биатлонист Эрик Лессер,
его результат – 49:43,9.

959822682

В эстафетных соревнованиях серебряную олимпийскую медаль в копилку национальной сборной команды принесли российские саночники, в составе которой приняла участие рядовой полиции Иванова Татьяна Ивановна.

Российская команда (Татьяна Иванова (1 этап), Альберт Демченко (2 этап), Владислав Антонов и Александр Денисьев (3 этап – двойка)) показали результат 2:46,679, уступив 1,03 сек. сборной команде Германии. Третье место заняла
команда Латвии.

000_DV1638946Прапорщик Фаткулина Ольга Александровна, старший инструктор по физической подготовке и спорту Уральского регионального командования внутренних войск
МВД России, завоевала серебряную медаль  на спринтерской дистанции 500 метров.

65a371ba-a470-45bc-bad5-9626cb29792210 февраля, Рядовой Смышляев Александр Александрович, военнослужащий войсковой части 6659 Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России, завоевал бронзовую медаль в могуле (дисциплина фристайла).

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.