Состоялись лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций МВД России по самозащите без оружия

В период с 1 по 5 февраля т.г. в г. Кстово проходили лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций МВД России по самозащите без оружия.

1Общее количество прибывших на соревнования участников составило 680 человек: 44 судей, 82 представителей, 554 сотрудника и курсанта из 66 команд, представляющих территориальные органы МВД России, и 16 команд ведомственных образовательных организаций.

Соревнования проходили на четырех коврах в спортивном сооружении – «Всемирная академия самбо».

Второй год подряд на чемпионатах МВД России по самозащите без оружия проводится семинар, где судьи, представляющие свои территориальные органы МВД России и образовательные организации системы МВД России, сдают теоретические и практические экзамены.

На церемонии открытия и закрытия чемпионатов МВД России приняли участие первый заместитель начальника ГУОООП МВД России генерал-майор полиции А.В. Мельников, заместитель начальника ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор полиции В.В. Овечкин, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции И.М. Шаев, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области В.В. Назаров, заместитель Председателя Законодательного собрания Нижегородской области Е.И. Морозов, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции А.Н. Конев, президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев и другие почетные гости.

2По итогам чемпионатов МВД России по самозащиты без оружия победителями и призерами стали:

среди территориальных органов МВД России

по 1 группе:

1 место – команда МВД по Республике Татарстан;

2 место – команда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

3 место – команда ГУ МВД России по Московской области;

по 2 группе:

1 место – команда УМВД России по Брянской области;

2 место – команда УМВД России по Ярославской области;

3 место – команда МВД по Карачаево-Черкесской Республике;

среди образовательных организаций высшего профессионального образования системы МВД России:

1 место – команда Санкт-Петербургского университета МВД России;

2 место – команда Московского университета МВД России;

3 место – команда Уфимского юридического института МВД России.

По итогам чемпионатов МВД России по самозащите без оружия была сформирована сборная команда Министерства для участия в командном чемпионате Общества «Динамо» по самбо среди сборных команд министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, который состоится с 17 по 18 февраля т.г. в г. Саратове.

В состав сборной команды МВД России вошли сотрудники, показавшие лучшие результаты из следующих подразделений: МВД по Республике Татарстан, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Пермскому краю, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Московской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Брянской области, УМВД России по Владимирской области, УМВД России по Рязанской области, УМВД России по Ярославской области.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.