Состоялся лично-командный чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой.

С 23 по 26 июля т.г. в городе Кемерово организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области проведён лично-командный чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой.

1Общее количество прибывших на соревнования участников составило 376 человек: 84 представителя, 40 судей и 252 сотрудника из 84 команд, представляющих территориальные органы МВД России.

Встречу и размещение в гостиницах «Кузбасс», «Томь» г. Кемерово, а также транспортировку участников к месту проведения соревнований на высоком организационном уровне провели сотрудники подразделений ГУ МВД России по Кемеровской области.

Для регистрации прибывших на чемпионат спортсменов и определения их допуска на соревнования была организована мандатная комиссия в Доме спорта Кемеровского областного отделения ВФСО «Динамо», по итогам которой все участники были допущены к соревнованиям.

2В короткий срок личным составом ГУ МВД России по Кемеровской области при взаимодействии с Кемеровским областным отделением ВФСО «Динамо» на базе центра профессиональной подготовки построена новая полоса препятствий, отвечающая всем требованиям Регламента проведения всероссийских соревнований Спартакиады МВД России.

Впервые в истории проведения чемпионатов МВД России организационным комитетом в целях удобства фиксации результатов участников велась электронная отсечка прохождения дистанции, а также на Интернет-портале Кузбасса (www.zakon-kuzbass.ru) была организована онлайн-трансляция чемпионата с ведением турнирной таблицы и обновлением результатов в режиме реального времени.

3В ознаменовании празднования 90-летия образования Общества «Динамо», а также 70-летию образования Кемеровского областного отделения ВФСО «Динамо» стал парад торжественной церемонии открытия чемпионата, на котором команды территориальных органов МВД России гордо несли флаг своего субъекта Российской Федерации, предоставленный организационным комитетом.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата МВД России приняли участие заместитель губернатора по Кемеровской области В.В. Банников, заместитель начальника ГУОООП МВД России генерал-майор полиции А.В. Кожевин, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Ю.Н. Ларионов, заслуженный мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, чемпион Олимпийских игр в Сеуле В.И. Иваненко.

4По итогам лично-командного чемпионата МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой победителями и призерами стали:

 по первой группе:

1 место – ГУ МВД России по Красноярскому краю;

2 место – ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

3 место – МВД по Республике Башкортостан;

 по второй группе:

1 место – УМВД России по Костромской области;

2 место – УМВД России по Томской области;

3 место – МВД по Республике Тыва.

 Победителям и призёрам были вручены в командном зачёте кубки, дипломы, и памятные подарки.

5Лидеры забегов в личном зачете получили специальные призы, учреждённые губернатором Кемеровской области Аманом Гумировичем Тулеевым. Обладатели первого, второго и третьего места лейтенант полиции Дмитрий Малик (МВД по Республике Башкортостан), лейтенант полиции Сергей Кочетков (ГУ МВД России по Кемеровской области) и капитан внутренней службы Фаил Фазлыев (МВД по Республике Башкортостан) получили автомобиль, мотороллер и велосипед соответственно. Отдельных наград были также удостоены номинанты «самый быстрый» и «самый меткий» на полосе препятствий.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.