Завершились лично-командные чемпионаты среди образовательных учреждений МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.

В г. Казани с 16 по 20 сентября организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с Казанским юридическим институтом МВД России организованы и проведены лично-командные чемпионаты среди образовательных учреждений МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.1

Для участия в спортивных мероприятиях МВД России прибыло 113 сотрудников и курсантов из 16 команд ведомственных образовательных учреждений, из них: МСМК – 3 чел., МС – 11 чел., КМС – 24 чел., I разряд –
50 чел., II разряд – 12 чел., без спортивного разряда – 13 чел.

5Встречу и размещение участников соревнований в гостинице «Регина», а также их сопровождение до места проведения соревнований и обратно на высоком организационном уровне осуществили сотрудники Казанского юридического института МВД России.

Организационным комитетом проводилась информационная поддержка чемпионата в средствах массовой информации г. Казани, на интернет-сайтах МВД России и Казанского юридического института МВД России. Организованы обзорные экскурсии по историческим местам г. Казани с посещением спортивных объектов прошедшей в текущем году ХХVII Всемирной летней Универсиаде.

6Спортивная часть чемпионатов проводилась на спортивной базе «Динамо» Республики Татарстан (пос. Мирный). Необходимо отметить хорошо продуманные и подготовленные трассы и стрельбище, четко спланированный и выдержанный график проведения соревнований. Благодаря слаженной работе сотрудников отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по Республике Татарстан и кафедр физической и огневой подготовок Казанского юридического института МВД России, организовавших на высоком организационном уровне соревнования, протестов и замечаний от представителей команд не поступило.

В торжественной церемонии награждения и закрытия чемпионатов приняли участие начальник Казанского юридического института МВД России генерал-майор полиции Ф.К. Зиннуров, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Д.Р. Динниулов, депутат Государственного Совета Республики Татарстан генерал-майор милиции в отставке Р.Г. Нугуманов.

По итогам лично-командного чемпионата среди образовательных учреждений МВД России по летнему служебному биатлону победителем и призерами стали:

31 место – команда Московского университета МВД России;

2 место – команда Казанского юридического института МВД России;

3 место – команда Барнаульского юридического института МВД России.

По итогам лично-командного чемпионата среди образовательных учреждений МВД России по легкоатлетическому кроссу победителем и призерами стали:

 1 место – команда Московского университета МВД России;

2 место – команда Восточно-Сибирского института МВД России;

3 место – команда Уфимского юридического института МВД России.

88Следует отметить значительный возросший уровень подготовки участников соревнований.

Победителям и призерам были вручены в командном зачете кубки и дипломы, в личном зачете – дипломы и памятные призы.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.