Состоялся командный чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по автомобильному многоборью

В период с 1 по 5 июля в г. Уфе организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с МВД по Республике Башкортостан проведен командный чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по автомобильному многоборью.

1150 участников из 75 команд, представляющих территориальные органы МВД России, состязались в сложной программе автомобильного многоборья по следующим дисциплинам:

сдаче экзамена по знанию правил дорожного движения;

скоростному и профессиональному маневрированию на автомобилях, предоставленных МВД по Республике Башкортостан (в соревнованиях было задействовано 3 автомобиля ВАЗ-2114, которые проходили обязательный технический осмотр по завершении каждого соревновательного дня);

стрельбе из пистолета Макарова.

Следует отметить, что критерий оценки состоял в точности выполнения дисциплины и скорости, так, например, лучший результат по правилам дорожного движения показала команда МВД по Республике Башкортостан, суммарное время участников составило 1 мин. 26 сек.

IMG_9747Самой сложной частью автомногоборья, бесспорно, является профессиональное и скоростное маневрирование на автомобиле. Специально для этого плац Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Башкортостан на время превратился в автодром с замысловатыми и непростыми препятствиями. Здесь участники команд выполняли такие фигуры, как: «восьмерка», «разворот в коридоре», «постановка в бокс», «змейка смещенная», «ограниченный коридор», проезд через «ворота» и постановка авто на «стоянку». К примеру, на сложном элементе «разворот в коридоре» так называемый «полицейский разворот» лучший результат продемонстрировала команда МВД по Республике Башкортостан, затратив всего 12 секунд.

Кроме выполнения сложных элементов скоростного маневрирования командам предстояло преодолеть дистанцию 350 метров до тира, где с огневого рубежа 25 метров необходимо было поразить мишень и в максимально короткое время вернуться к автомобилю для выполнения элементов профессионального маневрирования.

Организационным комитетом в целях удобства фиксации результатов стрельбы участников была организована прямая трансляция мишенных установок из тира.

По мнению компетентного жюри, лучшие результаты были показаны участниками команд МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, МВД по Удмуртской Республике, ГУ МВД России по Краснодарскому и Красноярскому краям, ГУ МВД России по городу Москве, УМВД России по Владимирской, Костромской, Рязанской и Ярославской областям.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата МВД России приняли участие министр внутренних дел Республики Башкортостан генерал-майор полиции М.И. Закомалдин, заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции С.А. Добряков, начальник УГИБДД по Республике Башкортостан полковник полиции Д.З. Гильмутдинов, первый заместитель Председателя Общества «Динамо» полковник внутренней службы В.А. Газизов.

По итогам командного чемпионата МВД России по автомобильному многоборью победителями и призерами стали:

 по первой группе:

1 место – МВД по Республике Башкортостан;

2 место – МВД по Республике Татарстан;

3 место – ГУ МВД России по Красноярскому краю;

по второй группе:

1 место второй год подряд – МВД по Удмуртской Республике;

2 место – УМВД России по Рязанской области;

3 место –  УМВД России по Владимирской области.

Победителям и призёрам были вручены в командном зачёте кубки, дипломы и памятные подарки.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.