Состоялся командный чемпионат МВД России среди команд территориальных органов МВД России по мини-футболу

С 15 по 19 июня т.г. в г. Крымске Краснодарского края организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведен командный чемпионат МВД России среди команд территориальных органов
МВД России по мини-футболу.

Общее количество прибывших на соревнования участников составило 556 человек: 16 квалифицированных судей Ассоциации мини-футбола Краснодарского края, 50 представителей, 490 сотрудников из 48 команд территориальных органов МВД России и 2 команд управлений на транспорте МВД России по федеральным округам.

Встречу и размещение участников соревнований в Спортивно-оздоровительном комплексе «Гигант» на высоком организационном уровне осуществили сотрудники
ГУ МВД России по Краснодарскому краю и отдела МВД России по Крымскому району.

Для регистрации прибывших на чемпионат участников и определения допуска к соревнованиям была проведена мандатная комиссия, результаты работы которой были доложены на проведенном с представителями команд совещании. Кроме этого, все участники были предупреждены о строгом соблюдении дисциплины как в местах проживания, так и непосредственно при проведении соревнований.

Организационным комитетом проводилась информационная поддержка чемпионата в средствах массовой информации г. Крымска и на официальном сайте МВД России.

В церемонии открытия и закрытия чемпионата МВД России приняли участие заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы В.И. Новоковский, глава муниципального образования Крымского района В.В. Крутько, заместители председателя Краснодарской краевой организации ВФСО «Динамо» полковник полиции В.А. Страшко и полковник полиции Д.Г. Лебедь и начальник отдела МВД России по Крымскому району полковник полиции И.В. Мацарских.Предварительные матчи проходили в 8 группах по 6 или 7 команд, из которых 2 лучших выходили в следующую стадию и играли по «олимпийской» системе. Предложенная оргкомитетом программа соревнований (команда играет минимум 5 матчей) получила среди представителей положительную оценку.По итогам командного чемпионата МВД России среди команд территориальных органов МВД России по мини-футболу призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

2 место – команда УМВД России по Липецкой области;

3 место – команда ГУ МВД России по Ростовской области.

Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и медали.

Следует отметить выступление команд МВД по республикам Калмыкия, Коми, Мордовия и Северная Осетия (Алания), ГУ МВД России по г. Москве, Пермскому краю, Иркутской области, УМВД России по Калужской, Кировской, Новгородской, Рязанской и Тверской областям, УТ МВД России по ЦФО.

По итогам чемпионата была сформирована сборная команда МВД России для участия в чемпионате мира по мини-футболу среди полицейских памяти заслуженного мастера спорта Константина Еременко. В расширенный состав сборной команды Министерства вошли представители МВД по Республике Калмыкия (4 чел.), ГУ МВД России по г. Москве (5 чел.), Краснодарскому краю (2 чел.) и Ростовской области (4 чел.), УМВД России по Липецкой области (5 чел.).

(Фото пресс-службы УМВД России по Краснодарскому краю)

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.