Первые успехи на Европейских играх полицейских и пожарных

В первые дни Игр наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по плаванию, лёгкой атлетике, каратэ, дзюдо, мини-футболу, паурлифтигу, стрельбе из лука.

Сотрудник ГУ МВД России по г. Москве, сержант полиции, пловец Павел Медвецкий  завоевал первую золотую медаль в копилку нашей сборной. По четыре золота завоевали московские полицейские Даниил Пасынков и Евгений Коротышкин, лучше и быстрее всех проплыв свои дистанции, а Юлия Беляева показала мастерство в каратэ, заняв сразу два первых и одно второе место.

1K2A9346

В 30-ти градусную жару под южным солнцем кипели страсти на стадионе и у легкоатлетов. На трибунах представители команд, болеющие за своих и местные жители, целыми семьями пришедшие на стадион посмотреть на азартно соревнующихся полицейских из разных стран. И здесь динамовцы оказались на высоте! Настоящее чувство гордости испытываешь, глядя на пьедестал почёта, полностью занятый прекрасными представительницами нашей сборной, держащими российские и динамовские флаги. Ирина Пермитина из Татарстана – первое, Любовь Моргунова из Москвы – второе и Виктория Журавель из Астраханской области – третье места соответственно завоевали в беге на 1,5 километра.

1K2A9490

Завершились баталии дзюдоистов. Наши мужчины одержали победы и стали призерами в 16 из 22 весовых категорий и возрастных групп. В абсолютной весовой категории золото взял майор полиции, преподаватель кафедры физической подготовки Уфимского юридического института МВД России Рустем Арсланов.

1K2A9633

Также успешно выступила сборная команда ГУ МВД России по Ростовской области по мини-футболу. Успешно пройдя групповые игры наша команда вышла в финальную часть соревнований, где в заключительном матче в упорной борьбе обыграла команду полицейских Испании.

 huelva11

По итогам прошедших дней, сотрудники органов внутренних дел завоевали

88 золотых, 26 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.