Завершился чемпионат среди образовательных организаций системы МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой

В  Уфе с 8 по 11 сентября проходил чемпионат среди образовательных организаций системы МВД России по преодолению полосы препятствий со стрельбой. На открытии чемпионата приветственное слово сказал министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Закомалдин Михаил Иванович.

DSC09701

В чемпионате участвовали 64 спортсмена из 16 сборных команд высших образовательных организаций системы МВД России. Для проведения чемпионата на территории факультета профессионального обучения Уфимского юридического института МВД России была подготовлена специальная полоса препятствий и стрелковый тир отвечающие современным требованиям.

DSC09669

По условиям соревнований, участнику необходимо было продемонстрировать  быстроту, выносливость и точность в  стрельбе, преодолевая все препятствия в форменном обмундировании с оружием в кобуре, как и при несении службы вне чемпионата.

Победу в бескомпромиссной борьбе одержала команда Уфимского юридического института МВД России.

Второе место в чемпионате заняла команда Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова.

Третье место в чемпионате заняла команда Краснодарского Университета
МВД России.

IMG_3258

С победой участников поздравил начальник Уфимского юридического института МВД России генерал-майор полиции Мухаметшин Фаим Баязитович.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.