Спортсмены МВД России покорили весь пьедестал в соревнованиях по плаванию в Вирджинии

28e2bc43f95d092238f5a3fdee20d798Российская сборная на Всемирных играх полицейских и пожарных за минувший день пополнила копилку 49 медалями, из которых 28 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых.

На сегодняшний день соревнования дошли до середины, на «экваторе» полицейские-спортсмены уже который день демонстрируют высочайшие результаты.
IMG_3825Легкоатлеты сержант полиции Елена Наговицина из Ижевска, капитан полиции Ирина Пермитина и старший лейтенант полиции Алексей Александров из МВД по Республике Татарстан, прапорщик полиции Юрий Усачев и капитан полиции Сергей Иванов из ГУ МВД России по г. Москве, старший сержант полиции Андрей Задорожный из УМВД России по Ярославской области принесли сборной 6 золотых медалей.

IMG_3823Еще одну награду высшей пробы принесла команда в составе Гульнары Галкиной-Самитовой, Елены Пермитиной, Елены Наговициной и Галины Ивановой. Капитан внутренней службы Виктория Журавель из Астраханской области заняла вторые места в личном и командном зачетах. Кроме того, серебро завоевала легкоатлетка майор юстиции Гульнара Галкина-Самитова, а подполковник внутренней службы Артем Соболев из Новосибирска взял бронзу.
IMG_3829Целых 14 золотых наград в плавании принесли российской команде представители МВД России, покорив весь пьедестал. Три медали высшей пробы выиграл младший сержант полиции Сергей Кашперский из Москвы, по две – столичные сотрудники младший сержант полиции Павел Медвецкий, сержант полиции Елена Соколова и преподаватель центра служебной и боевой подготовки Алексей Зацепин. Также первые места на пьедестале заняли старший сержант полиции Евгений Коротышкин из московского Главка, майор полиции Валерий Пермяков из Приморского края и прапорщик полиции Светлана Княгинина из Санкт-Петербурга. Младший сержант полиции Мария Резникова и инструктор по физической культуре Екатерина Кудинова из московской полиции принесли сразу по одной золотой и серебряной награде. Серебряными призерами в плавании стали старший лейтенант полиции Антон Зайков и сержант полиции Александр Овчинников из Москвы, Дмитрий Смирнов из Санкт-Петербурга.
IMG_3806Кроме того, в мужской эстафете по плаванию команда в составе Евгения Коротышкина, Сергея Кашперского, Алексея Зацепина и Дмитрия Смирнова так же завоевала золотые медали.
Завершились соревнования по пляжному волейболу, золото в копилку добавила пара подполковника внутренней службы Сергея Семенова из Смоленска и полковника внутренней службы Алексея Киселева из Удмуртской Республики.
Санкт-петербургский подполковник полиции Евгений Сергеев завоевал бронзу в стрельбе из лука.
Полуфинал соревнований по хоккею стал ярким продолжением дня, в драматичном поединке сошлись две российские команды: полицейские из Республики Татарстан и г. Москвы. В финал вышла сборная ГУ МВД России по г. Москвы, которая завтра сразится за первое место с канадцами, до этого демонстрировавшими крайне жесткую и силовую игру.
Матч состоится на ледовой арене в городе Эшберн, и, как ожидается, привлечет большое внимание зрителей и СМИ.
Впереди у российских спортсменов соревнования по стрельбе, карате, плаванию, волейболу, хоккею, легкой атлетике, стрельбе из лука, мини-футболу, пауэрлифтингу и боксу.
На сегодняшний день в активе российской сборной уже 92 награды, из них 55 золотых, 25 серебряных и 12 бронзовых.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.