Во Владимирской области завершился Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого оружия

6 июня завершились самые масштабные ведомственные соревнования стрелков — Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия. Состязания проводились уже в двадцать пятый раз, и последние десять лет — во Владимирской области. Более 450 сотрудников, представляющих 79 команд из разных субъектов Российской Федерации, в течение пяти дней соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова за места на пьедестале в десяти номинациях.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в первой группе на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, второе место заняла команда ГУ МВД по Ростовской области, третье – МВД России по Республике Башкортостан.

Победителем второй группы шестой год подряд стала команда УМВД России по Владимирской области; 2-е место заняла команда УМВД России по Амурской области, 3 место – у команды УМВД России по Костромской области.

n37bvO818S-800x600В церемонии закрытия чемпионата приняли участие заместитель начальника договорно-правового департамента МВД России генерал-майор внутренней службы Иван Иванов, заместитель председателя организации «Динамо» № 25 МВД России мастер спорта международного класса Константин Зайцев, главный судья соревнований заслуженный мастер спорта России Евгений Алейников.

GUpVvpvmGy-800x600Выступающие поздравили победителей с отличными результатами и пожелали всем участникам соревнований дальнейших успехов как в службе, так и в спорте. Победителям и призерам соревнований были вручены медали, дипломы, кубки.