В Брюсселе российские полицейские стали лучшими в плавании

Соревнования состоялись в бассейне, расположенном в южной части города. Главными соперникам российских пловцов стали сотрудники полиции Польши, Германии и Испании.

9443590706_1687583deb_oВ ходе упорной борьбы российские спортсмены одержали уверенную победу, установив 7 новых рекордов Игр и завоевав в этом виде спорта, с учетом возрастных категорий, 45 медалей. Особо отличилась сержант полиции Анастасия Зяблова, проходящая службу в УМВД России по г. Воронежу. Она завоевала 3 золотые и 1 серебряную медаль. Сотрудники УМВД России по Ульяновской области Сергей Прохоров завоевал 2 золотые и 2 серебряные медали, Кира Володина 4 серебряные медали.

В этот же день уже в другом виде спорта – легкой атлетике, в беге по пересеченной местности на дистанции 7,3 км первые места заняли прапорщик полиции Татьяна Арясова и старший лейтенант полиции Сергей Емельянов, проходящие службу в УМВД России по Ульяновской области, а также прапорщик полиции Сергей Гузюкин, полицейский УМВД России по г. Смоленску.

Параллельно проходили соревнования по велоспорту. В этом виде спорта полицейский УМВД России по г. Томску Ольга Парфименко завоевала золото.