Состоялись Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой

5С 2 по 6 июня 2014 года на базе Министерства внутренних дел по Республике Татарстан проходили Всероссийские соревнования МВД России по хоккею с шайбой. Они проводятся по действующим правилам Международной федерации хоккея 2010-2014 гг., исключая силовую борьбу.

В играх приняли участие 9 команд —  МВД по Республике Башкортостан, МВД по Республике Татарстан, ГУ МВД России по г.Москве,  Московской,  Нижегородской и Челябинской областям, УМВД России по Липецкой, Ярославской и Костромской областям. Все игры Всероссийских соревнований МВД России проходили на казанских ледовых аренах  дворца «Татнефть-Арена»  и УСК «Зилант. 

Каждая команда состояла из 17 игроков. Возраст участников соревнований — старше 35 лет. Регламент соревнований предусматривал, что    в каждой из команд могли играть 5 участников возрастной категории 30-35 лет. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 162 полицейских спортсмена.

7Команды турнира были распределены на 2 группы. Встречи в подгруппах проводились по графику — 3 периода по 15 минут грязного времени с перерывом между периодами 5 минут. В играх на выбывание – встречи проходили по 3 периода по 20 минут чистого времени  с перерывом 5 минут.

3Главным судьей соревнований выступил Владимир Иванович Суслов, судья II Всероссийской категории, помощник исполнительного директора Федерации хоккея Республики Татарстан.

В церемонии открытия хоккейного турнира принял участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстана Дамир Динниулов. Он поприветствовал участников и гостей соревнований. А также вручил почетные грамоты МВД России  лучшим полицейским спортсменам по итогам  выступлений 2013 года.

Финал состоялся 6 июня в УСК «Зилант». В игре за  третье место  турнира встретились УМВД России по Липецкой области – ГУ МВД России по Челябинской области. Борьба за главный приз соревнований развернулась между командами МВД по Республике Татарстан и ГУ МВД России по г.Москве.

По итогам финальных игр победителями и призерами стали:

1 место – ГУ МВД России по г. Москве;

2 место – МВД по Республике Татарстан;

3 место – УМВД России по Липецкой области.

2В церемонии чествования победителей приняли участие  Министр внутренних дел по Республике Дагестан Абдурашид Магомедов, начальник ГУ МВД России по г.Москве Анатолий Якунин.

На финальные игры соревнований были приглашены почетные гости — Премьер — министр РТ  Ильдар Халиков, Главный Федеральный инспектор по РТ  Ренат  Тимерзянов, Министр по делам молодежи, спорта и туризма Рафис  Бурганов, Заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета РТ Рафил Нугуманов, Мэр г. Казани Ильсур Метшин, Председатель комитета физкультуры и спорта РТ  Ильгиз Фахриев, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, Президент ХК «АК БАРС», депутат Госсовета РТ Шафагат Тахаутдинов, Вице – президент, генеральный менеджер ХК «Ак Барс» Зинэтула Белялетдинов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.