Завершился VIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо

В период с 5 по 7 июня 2014 года1 в УЗС «Дружба» организован и проведен VIII Кубок Президента Российской Федерации по самбо.

Организаторы мероприятия – Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Москвы, Министерство спорта Российской Федерации, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Впервые в истории турнира за Кубок боролись команды силовых структур России.

На торжественной церемонии открытия присутствовали президент Международной федерации самбо В.Б. Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев, член Совета Федерации А.А. Аслаханов, начальник Центра специальной и физической подготовки ФСБ России Ю.П. Блинов и другие почетные гости.

2В четвертьфинальных встречах сборная команда ФСИН России со счетом 7:2 выиграла у сборной команды Министерства обороны Российской Федерации. С таким же разгромным счетом 7:2 наша сборная команда внутренних войск МВД России одолела сборную команду МЧС России.

3В полуфинальных схватках встретились давнейшие соперники сборные команды МВД России и ФСИН России, где наши полицейские спортсмены вырвали победу у своих коллег и со счетом 5:4 вышли в финал соревнований. Огромным подарком для всех болельщиков было то, что наша сборная команда внутренних войск МВД России со своим неимоверным желанием быть чемпионом со счетом 8:1 победила сборную команду ФСБ России.

4Финал соревнований был захватывающим и интересным своим азартом и зрелищностью. Но в данном случае спортсмены из внутренних войск МВД России были посильнее полицейских и со счетом 6:3 обошли команду МВД России и стали чемпионами Кубка Президента Российской Федерации по самбо.