Состоялся XXXVII чемпионат мира по спортивному и боевому самбо.

ban2_ruВ период с 22 по 24 ноября в г. Санкт-Петербурге проходил XXXVII чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В соревнованиях приняли участие около 600 атлетов из 75 стран мира. Сборную команду Российской Федерации на чемпионате представляли 27 спортсменов.

На торжественной церемонии открытия главного старта самбистского года во дворце спорта «Юбилейный» присутствовало множество высоких гостей. В их числе – Президент Российской Федерации Владимир Путин,734744 Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, Президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик, Президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, Президент Международной любительской федерации самбо Василий Шестаков, 4-х кратный чемпион мира по самбо Федор Емельяненко и многие другие – великие спортсмены, видные общественные деятели, политики.

Сборная России в командном зачете заняла 1 место, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Россияне не остались вне подиума ни в одной из дисциплин в весовых категориях.

В составе сборной команды Российской Федерации 14 сотрудников органов внутренних дел стали победителями и призерами чемпионата мира:

_mg_5017_500Младший сержант И.А. Беглеров, стрелок в/ч 6659 ПривРК ВВ
МВД России, стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории 52 кг.

ВАСИЛЕВСКИЙЕфрейтор В.Н. Василевский, старший инструктор по физической подготовке и спорта ПривРК ВВ МВД России, стал чемпионом мира по боевому самбо в весовой      категории 90 кг.

ГАСАНХАНОВСтарший лейтенант Ш.З. Гасанханов, преподаватель кафедры физической подготовки и спорта Саратовского военного института ВВ МВД России, стал чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории 74 кг.

ИСАЕВСтарший лейтенант внутренней службы Е.И. Исаев, специалист ОРЛС МО МВД России «Верещагинский» ГУ МВД России по Пермскому краю, стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории свыше 100 кг.

Керимов 6Младший лейтенант юстиции М.К. Керимов, следователь отделения по расследованию общеуголовных преступлений СО МО МВД России «Глазовский», стал чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории 82 кг.

МИХАЙЛИНСержант полиции В.В. Михайлин, полицейский ПП ГУ МВД России по Московской области, стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории 100 кг.

Универсиада. 11-й день. СамбоРядовой М.Ю. Мохнаткина, в/ч 3426 ПривРК ВВ МВД России, завоевала золотую медаль по спортивному самбо в весовой категории 68 кг.

СИДЕЛЬНИКОВМладший сержант полиции К.Ю. Сидельников, полицейский-водитель
ОР ППСП УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга, стал чемпионом мира по боевому самбо в самой престижной весовой категории свыше 100 кг.

СТИШАККапитан полиции А.А. Стишак, преподаватель кафедры физической подготовки и прикладных единоборств Санкт-Петербургского университета МВД России, стал чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории 52 кг.

ХАНДЖЯНРядовой А.П. Ханджян, стрелок в/ч 6761 СКРК ВВ МВД России, стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой категории 90 кг.1589354Капитан И.Е. Хлыбов, инструктор по спорту высшей квалификации
УрРК ВВ МВД России, стал чемпионом мира по спортивному самбо в весовой  категории 62 кг.РЯБОВ_prРядовой С.В. Рябов, стрелок в/ч 3186 ОДОН ВВ МВД России, стал серебряным призером чемпионата мира по спортивному самбо в весовой категории 82 кг.АТКУНОВРядовой А.С. Аткунов, стрелок в/ч 7605 УрРК ВВ МВД России, стал бронзовым призером чемпионата мира по спортивному самбо в весовой категории 57 кг.

ДАВЫДОВСтарший сержант полиции Д.И. Давыдов, полицейский ПП ГУ
МВД России по Московской области, заменивший травмированного Евгения Сухомлинова в весовой категории 68 кг., завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по спортивному самбо.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.