Проведён командный чемпионат МВД России по автомобильному многоборью среди команд территориальных органов МВД России

С 16 по 20 июля т.г. в городе Казани организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с МВД по Республике Татарстан проведён командный чемпионат МВД России по автомобильному многоборью среди команд территориальных органов МВД России.

Общее количество прибывших на соревнования составило 230 человек: 20 судей, 70 представителей, 140 участников из 70 команд территориальных органов МВД России.

Встречу и размещение в гостинице, а также транспортировку участников к месту проживания и проведения соревнований на высоком организационном уровне провели сотрудники подразделения ОПП УРЛС МВД по Республике Татарстан. Участники чемпионата были размещены в современной гостинице «Амакс-Сафар-Отель» г. Казани.

Спортивная часть соревнований по автомобильному многоборью проходила на территории УГИБДД МВД по Республике Татарстан и включала в себя следующие дисциплины:

сдача экзамена по знанию правил дорожного движения;

скоростное маневрирование на автомобилях, предоставленных МВД по Республике Татарстан (в соревнованиях было задействовано 4 автомобиля ВАЗ-2114, которые проходили обязательный технический осмотр по завершении каждого соревновательного дня);

стрельба из пистолета Макарова.

По окончании каждого дня соревнований проводилось оперативное совещание с представителями команд и утверждение результатов.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник внутренней службы Д.Р. Данниулов, начальник отдела спорта высших достижений ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы А.В. Данилов, заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку Государственного Совета Республики Татарстан Р.Г. Нугуманов и другие почетные гости, а также были проведены показательные заезды учащихся детской юношеской автомобильной школы.

Хочется отметить высокие результаты выступления следующих сотрудников:

«лучший результат по знаниям ПДД»:

МВД по Республике Татарстан (майор полиции Ю.А. Гарькавый, капитан полиции Ш.Н. Шамсутдинов);

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (старший лейтенант полиции К.С. Курганский, старший лейтенант полиции В.А. Шарапин);

УМВД России по Костромской области (старший лейтенант полиции
А.П. Новоселецкий, старший лейтенант полиции Д.С. Лавраков);

«лучший результат по огневой подготовке и скоростному маневрированию»

МВД по Республике Удмуртия (капитан полиции А.В. Клячин, старший лейтенант полиции Д.А. Кулигин);

ГУ МВД России по Красноярскому краю (старший лейтенант полиции А.С. Исаенко, лейтенант полиции Д.В. Гуленков);

УМВД России по Владимирской области (капитан полиции
С.А. Федосов, старший лейтенант полиции М.А. Соколов).

В командном зачёте победителями и призёрами соревнований стали:

по первой группе:

1 место – МВД по Республике Татарстан;

2 место – ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

3 место – ГУ МВД России по Красноярскому краю.

по второй группе:

1 место – МВД по Удмуртской Республике;

2 место – УМВД России по Владимирской области;

3 место – УМВД России по Рязанской области.

На церемонии награждения присутствовали заместитель начальника ДГСК МВД России генерал-майор внутренней службы А.В. Юдин, министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции А.В. Хохорин, начальник отдела спорта высших достижений ОГО ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы А.В. Данилов.

Победителям и призёрам были вручены кубки, дипломы и медали.

Организационным комитетом для всех участников соревнований была проведена обзорная экскурсия по городу Казани с посещением Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.