С 25 по 30 марта 2012 года в городе — герое Волгограде стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященных памяти Героя России майора милиции С.А. Арефьева.

В соревнованиях примут участие команды победители и призеры чемпионатов по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди территориальных органов и образовательных учреждений МВД России.

Сотруднику кафедры огневой подготовки Волгоградской академии МВД России майору милиции Сергею Арефьеву за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания по эвакуации российских граждан и сотрудников иностранных миссий из Кабула, Указом Президента
Российской Федерации от 15 января 1993 г.  № 72 было присвоено звание Героя Российской Федерации. Сергей Арефьев трагически погиб 28 июля 2005 г.

С 2006  г. соревнования памяти Сергея Арефьева традиционно проводятся в Волгоградской академии МВД России, в 2012 году соревнования памяти Героя России включены в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.