Проведены соревнования по самозащите без оружия и боевому самбо

В период с 28 января по 3 февраля 2024 г. в городе Суздале Владимирской области проведены чемпионаты Министерства по самозащите без оружия и боевому самбо.

В ходе заседания комиссии по допуску к соревнованиям допущены
606 сотрудников из 41 территориального органа МВД России
и 15 образовательных организаций МВД России, из них к:

чемпионатам МВД России по самозащите без оружия – 253 участника
из 41 территориального органа (первый спортивный разряд – 85 чел., КМС – 83 чел., МС – 64 чел., МСМК – 13 чел., ЗМС – 8 чел.) и 109 участников из 15 образовательных организаций МВД России (первый спортивный разряд – 50 чел., КМС – 34 чел., МС – 21 чел., МСМК – 3 чел., ЗМС – 1 чел.);

чемпионатам МВД России по боевому самбо – 188 участников
из 32 территориальных органов МВД России (первый спортивный разряд – 70 чел., КМС – 65 чел., МС – 33 чел., МСМК – 13 чел., ЗМС – 7 чел.).

Всероссийской федерацией самбо сформирована квалифицированная судейская коллегия, представленная 38 спортивными судьями из 18 субъектов Российской Федерации. В рамках чемпионатов 29 января 2024 г. руководитель судейской коллегии г. Москвы спортивный судья всероссийской категории А.А. Лебедев провел всероссийский семинар по самбо, в ходе которого сотрудники территориальных органов и образовательных организаций МВД России сдали экзамены и получили допуск к судейству соревнований различного уровня.

Соревнования проводились на 5 коврах в многофункциональном спортивном комплексе «Суздаль – Арена» (Владимирская обл., г. Суздаль, ул. Коровники, д. 45а), также был предоставлен зал с 2 борцовскими коврами для разминок и тренировок.

В целях патриотического воспитания молодежи, а также формирования их мотивации к постоянному физическому развитию и пропаганде здорового образа жизни в рамках чемпионатов 30, 31 января 2024 г. в г. Суздале 5 сотрудниками, являющимися спортсменами высокого класса в статусе заслуженных мастеров спорта России по видам спорта «самбо» и «дзюдо», проведены мастер-классы с 80 обучающимися детско-юношеских спортивных школ г. Суздаля и воспитанниками подшефного УМВД России
по Владимирской области детского дома, 1 февраля 2024 г. в г. Владимире – с 40 обучающимися спортивных школ самбо.

В торжественной церемонии открытия Спартакиады МВД России,
а также награждении победителей и призеров соревнований приняли участие начальник ГУНК МВД России генерал-лейтенант полиции И.В. Горбунов, начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции В.В. Медведев, заместитель губернатора Владимирской области А.А. Максимов, президент Всероссийской федерации самбо С.В. Елисеев, заместитель председателя профильного комитета по вопросам образования, культуры, туризма, спорта, молодежи и средствам массовой информации Законодательного собрания Владимирской области А.В. Метелкин и другие почетные гости.

По итогам чемпионата Министерства по боевому самбо победителями
и призерами стали:

среди территориальных органов МВД России:

по 1 группе:

1 место – ГУ МВД России по Московской области;

2 место – ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

3 место – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

по 2 группе:

1 место – УМВД России по Владимирской области;

2 место – УМВД России по Рязанской области;

3 место – УМВД России по Вологодской области.

По итогам чемпионатов Министерства по самозащите без оружия победителями и призерами стали:

среди территориальных органов МВД России:

по 1 группе:

1 место – ГУ МВД России по Московской области;

2 место – ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

3 место – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

по 2 группе:

1 место – УМВД России по Владимирской области;

2 место – УМВД России по Вологодской области;

3 место – МВД по Республике Адыгея;

среди образовательных организаций МВД России:

1 место – Санкт-Петербургский университет МВД России;

2 место – Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя;

3 место – Нижегородская академия МВД России.

Победителям и призерам вручены в личном зачете спортивные грамоты МВД России, кубки и медали, в командном зачете – спортивные дипломы МВД России и кубки.

По итогам проведения чемпионатов выявлен ряд наиболее подготовленных сотрудников из спортивных команд, ставших победителями и призерами соревнований в командной зачете, для участия в 2024 году в составе сборной команды Министерства в международных и всероссийских соревнованиях среди федеральных органов исполнительной власти по самбо
и дзюдо.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.