Завершился чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по служебному многоборью

В период с 22 по 25 августа текущего года ДГСК МВД России совместно с УМВД России по Рязанской области организован и проведен чемпионат МВД России среди территориальных органов МВД России по служебному многоборью в спортивной дисциплине «служебное автомобильное многоборье».

2

В чемпионате приняло участие 221 человек из 68 команд территориальных органов МВД России (56 представителей, 27 судей и 138 сотрудников).

Впервые в истории проведения чемпионата разрешалось участие экипажей в соревнованиях на служебных автомобилях марки «Лада Приора», стоящих на балансе территориальных органов МВД России.

13

12

Спортивная часть чемпионата состояла из трех этапов: 1 этап –тестирование на знание правил дорожного движения; 2 этап – бег со стрельбой (дистанция 1200 м с двумя огневыми рубежами, расположенными через 400 м); 3 этап – профессиональное и скоростное маневрирование.

9 10

Победитель определяется по сумме чистого времени, показанного экипажем при прохождении трассы автомобильного многоборья, чистого времени сдачи экзамена по знанию правил дорожного движения, бега со стрельбой и штрафного времени.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата приняли участие Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов, начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции С.Н. Лебедев, начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции В.П. Кукушкин, председатель Рязанского областного суда Е.В. Сапунова, представители администрации Рязанской области и другие почетные гости.

21

В рамках закрытия чемпионата 25 августа 2018 года в 18.00 на центральной площади Ленина состоялись праздничные мероприятия, посвященные 300-летию российской полиции. Программа состояла из показательных выступлений пилотажной группы водительского мастерства «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, гала-концерта с участием звезд российской эстрады Левшина Александра Леонидовича, Орешкиной Екатерины, Руденко Артура, Куприка Сергея, певицы Мали и 11 ведущих творческих коллективов МВД России из МВД по Республике Мордовия, ГУ МВД России по Краснодарскому, Красноярскому краям, Свердловской области, УМВД России по Калининградской, Курской, Смоленской, Пензенской, Рязанской, Ярославской областям, Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя. По окончании концерта состоялся праздничный салют. В мероприятии приняли участие более 3000 жителей и гостей города Рязани.

18 19

20

По итогам чемпионата МВД России по служебному многоборью победителями и призерами стали:

по первой группе:

1 место – МВД по Республике Татарстан (10 мин. 11,5 сек.);

2 место – ГУ МВД России по г. Москве (10 мин. 16,8 сек.);

3 место – МВД по Республике Башкортостан (10 мин. 19,2 сек.);

по второй группе:

1 место – УМВД России по Рязанской области (9 мин. 18,0 сек.);

2 место – УМВД России по Владимирской области (10 мин. 56,2 сек.);

3 место – УМВД России по Костромской области (11 мин. 40,4 сек.).

Победителям и призерам вручены спортивные дипломы МВД России, кубки, медали и памятные призы.

23

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.