В городе Орле прошли учебно-методические занятия с руководителями подразделений профессиональной подготовки территориальных органов МВД России и кафедр физической подготовки образовательных организаций системы МВД России

В городе Орле с 27 по 29 марта 2018 г. прошли учебно-методические занятия с руководителями подразделений профессиональной подготовки территориальных органов МВД России и кафедр физической подготовки образовательных организаций системы МВД России.

IMG_4702

Учебно-методические занятия объединили более 80 представителей подразделений профессиональной подготовки территориальных органов МВД России и кафедр физической подготовки образовательных организаций системы МВД России.

IMG_4630

Цель мероприятия – совершенствование организационных и методических знаний, умений и навыков сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в организации занятий по изучению и выполнению боевых приемов борьбы, выработка единого подхода к методике обучения.

IMG_4749

В организации и проведении Всероссийских учебно-методических занятий приняли участие представители Департамента государственной службы и кадров МВД России полковник внутренней службы Алексей Балев и майор внутренней службы Евгений Ивашутин, а также руководство УМВД России по Орловской области.

Гостей мероприятия приветствовал начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков.

В первый день участники из различных регионов прослушали ряд лекций. Так, Евгений Ивашутин выступил с докладом на тему «Советская школа самбо как основа боевых приемом борьбы в системе МВД России». Алексей Балев озвучил вопросы, касающиеся организации и проведения занятий по физической подготовке в органах внутренних дел, обучения боевым приемам борьбы и практического применения их в оперативно-служебной деятельности. А заместитель начальника кафедры физической подготовки Нижегородской академии МВД России полковник полиции Сергей Кузнецов рассказал о технике выполнения боевых приемов борьбы. В заключении теоретической части занятий, Алексей Балев ответил на актуальные вопросы связанные с организацией физической подготовки в подразделениях.

IMG_4709

В соответствии с Программой учебно-методических занятий в течении последующих двух дней с участниками проводились практические занятия, на которых подробно разбиралась техника выполнения отдельных боевых приемов борьбы, а также проблемные вопросы в их обучении сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

IMG_4750

IMG_4794

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.