Подведены итоги VI Европейских игр полицейских и пожарных, которые проходили в Испании, в период с 11 по 19 июня 2016 года. В общекомандном зачете у команды Российской Федерации «серебро»

2

В международном полицейском спортивном форуме приняли участие более 3 500 спортсменов из 32 стран. По итогам общекомандного зачета российская команда заняла второе место, уступив хозяевам соревнований – сборной Испании и завоевав 337 медалей (216 золотых, 85 серебряных и 36 бронзовых).

Сотрудники органов внутренних дел внесли значительный вклад в общий медальный зачет – 224 медали, из них: 162 золотых, 42 серебряных и 20 бронзовых, что составляет 67 % от общего количества российских медалей.

Практически каждый спортсмен МВД России, выступавший на Играх, стал победителем или призером соревнований как минимум в одном виде программы.

Результаты соревнований показали высокий уровень спортивной подготовки личного состава, а также укрепили дружественные связи между правоохранительными ведомствами государств — участников Игр.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.