Сборная команда МВД России одержала уверенную победу во Всероссийском чемпионате Общества «Динамо» среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В период с 13 по 17 июля текущего года во Владимирской области на стрельбище в/ч 6523 в районе деревни Масленка сборная команда МВД России приняла участие во Всероссийском лично-командном чемпионате Общества «Динамо» среди сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

DSC_2960В соревнованиях приняли участие более 300 сотрудников из пяти федеральных органов исполнительной власти (ФСО России, ФСБ России, ФСКН России, ФСИН России и МВД России), а также региональных организаций Общества «Динамо».

По итогам четырех дней соревнований, шестой год подряд сборная команда МВД России удерживает лидирующую позицию в служебно-прикладном виде спорта «стрельба из боевого ручного стрелкового оружия», заняв первые места в командных зачетах стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Победителем и призерами чемпионата Общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия стали:

В соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова:

1 место – сборная команда МВД России (1357 очков);

2 место – сборная команда ФСИН России (1340 очков);

3 место – сборная команда ФСБ России (1306 очков).

В соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова:

1 место – сборная команда МВД России (1122 очка);

2 место – сборная команда ФСИН России (1101 очко);

3 место – сборная команда ФСКН России (1086 очков).

Высоких спортивных результатов достигли участники сборной команды Министерства в следующих упражнениях на личное первенство:

1 место в упражнении ПБ-2 с результатом 180 очков заняла подполковник полиции Игуменова Инна (УМВД России по Псковской области);

1 место в скоростном упражнении ПБ-6 с результатом 98 очков занял подполковник полиции Афиногенов Тимофей (Дальневосточный юридический институт МВД России);

2 место в упражнении ПБ-3 с результатом 276 очков занял
капитан внутренней службы Костерин Георгий (УМВД России по Костромской области);

3 место в упражнении ПБ-3 с результатом 275 очков занял подполковник полиции Воробьев Олег (УМВД России по Владимирской области).

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.