Проведены чемпионаты МВД России по дзюдо

В период с 6 по 9 апреля в г. Владикавказе проведены лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России по дзюдо.

v8UNUVzmRW-800x600

Общее количество прибывших на соревнования участников составило 553 человека: 30 судей, 71 представитель, 452 сотрудника и курсанта из 55 команд, представляющих территориальные органы МВД России, и 16 команд ведомственных образовательных организаций. В соревнованиях приняло участие: ЗМС – 4 чел., МСМК – 25 чел., МС – 157 чел. и КМС – 182 чел. Судейская коллегия была сформирована и представлена 30 судьями: международной категории – 6 чел., всероссийской категории – 13 чел., 1 категории – 11 чел.

2Встречу и размещение участников соревнований в гостиницах «Владикавказ», «Планета Люкс», «Пушкинская» и «Амран», а также сопровождение до места проведения соревнований и обратно на высоком организационном уровне осуществили сотрудники МВД по Республике Северная Осетия – Алания. Соревнования проходили на четырех татами во Дворце спорта «Манеж».

1Для регистрации прибывших на чемпионаты участников и определения допуска к соревнованиям проведено заседание мандатной комиссии, результаты работы которой были доведены на совместном совещании представителей команд и судей.

Жеребьевка участников соревнований проводилась представителем организации «Динамо» № 25 МВД России сразу же после взвешивания с рассеиванием сильнейших, остальные – посредством вытягивания номера (ручная жеребьевка).

qceUOjuJVL-800x600В церемонии открытия и закрытия чемпионатов МВД России приняли участие Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов, Министр внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания генерал-лейтенант полиции А.Ф. Ахметханов, Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания А.В. Мачнев, заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Р.К. Келехсаев, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Северная Осетия – Алания Х.М. Бароев и другие почетные гости.

По итогам чемпионатов МВД России по дзюдо победителями и призерами стали:

среди территориальных органов МВД России

по 1 группе:

1 место – команда ГУ МВД России по г. Москве;

2 место – команда МВД по Республике Татарстан;

3 место – команда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

по 2 группе:

1 место – команда МВД по Республике Северная Осетия – Алания;

2 место – команда УМВД России по Рязанской области;

3 место – команда УМВД России по Владимирской области;

среди образовательных организаций системы МВД России:

1 место – команда Санкт-Петербургского университета МВД России;

2 место – команда Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя;

3 место – команда Краснодарского университета МВД России.

По итогам чемпионатов МВД России по дзюдо была сформирована сборная команда Министерства для участия в IX Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвященном памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, который состоится 25 апреля в г. Москве.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.