Завершились лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России по самозащите без оружия

1В период с 28 января по 1 февраля 2015 года в городе Казани проходили лично-командные чемпионаты МВД России среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России по самозащите без оружия.

Общее количество прибывших на соревнования участников составило 753 человека, из них: 61 судья, 89 представителей, 603 сотрудника и курсанта из 73 команд территориальные органов МВД России и 16 команд ведомственных образовательных организаций, чем ознаменовало самое большое представительство в столице Татарстана за всю историю проведения чемпионатов МВД России по самозащите без оружия. Соревнования проходили на четырех коврах во дворце единоборств «Ак Барс».

Третий год подряд на чемпионатах МВД России по самозащите без оружия проводится семинар, где судьи, представляющие свои территориальные органы МВД России и образовательные организации системы МВД России, сдают экзамены, по окончанию сдачи которых, сдавшие судьи допускаются к судейству соревнований.

3На церемонии открытия и закрытия чемпионатов МВД России приняли участие начальник Контрольно-ревизионного управления МВД России генерал-майор внутренней службы Е.Н. Барикаев, Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции А.В. Хохорин, заместитель Министра внутренних дел по Республике Татарстан полковник полиции Д.Р. Динниулов, Министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан В.А. Леонов и другие почетные гости.

2По итогам чемпионатов победителями и призерами стали:

среди территориальных органов МВД России

по 1 группе:

1 место – команда МВД по Республике Татарстан;

2 место – команда ГУ МВД России по Московской области;

3 место – команда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

по 2 группе:

1 место – команда УМВД России по Ярославской области;

2 место – команда УМВД России по Брянской области;

3 место – команда УМВД России по Рязанской области;

5среди образовательных организаций системы МВД России:

1 место – команда Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя;

2 место – команда Санкт-Петербургского университета МВД России;

3 место – команда Дальневосточного юридического института
МВД России.

4По итогам чемпионатов МВД России по самозащите без оружия была сформирована сборная команда Министерства для участия в командном чемпионате Общества «Динамо» по самбо среди сборных команд министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, который состоится с 14 по 15 февраля 2015 года в городе Армавире.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.