Московские полицейские стали победителями в чемпионате МВД России по плаванию

1С 18 по 21 ноября в спортивном комплексе Водный стадион «Динамо» были проведены лично-командные соревнования по плаванию среди территориальных органов МВД России и образовательных организаций системы МВД России. Представители ГУ МВД России по г. Москве блестяще выступили на соревнованиях, стали победителями большинства дисциплин по плаванию и, в итоге, заняли 1 место в командном зачете! Соревнования впервые прошли в рамках Спартакиады МВД России.

Всего в чемпионате приняли участие 231 спортсмен из 41 подразделения территориальных органов МВД России и из 16 образовательных учреждений МВД России. Среди них 2 заслуженных мастера спорта, 20 мастеров спорта международного класса, 40 мастеров спорта и 39 кандидатов в мастера спорта.

На церемонии закрытия присутствовали заместитель начальника полиции – начальник Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Вячеслав Козлов, заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России полковник внутренней службы Виталий Краснов, начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Олег Горшков, заместитель председателя организации «Динамо» №25 подполковник внутренней службы Константин Зайцев.

Вячеслав Козлов поздравил всех участников соревнований за достижение отличных результатов и поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения чемпионата.

2Результаты соревнований распределились следующим образом:

В личном первенстве среди женщин образовательных организаций системы МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом 29.45 заняла Козлова Юлия  – Московский университет МВД России и Сафонова Екатерина с таким же результатом — Санкт-Петербургский  университет МВД России

2 место с результатом 29.24 заняла Горе Юлия — Барнаульский  юридический институт МВД РФ

1 место с результатом 28.60-заняла Голованова Полина — Дальневосточный юридический институт МВД РФ

В личном первенстве среди женщин среди территориальных органов МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом 26.95 заняла Володина Кира — УМВД России по Ульяновской области

2 место с результатом  25.84 заняла Княгинина Светлана — ГУ МВД России по Санкт-Петербургу

1 место с результатом 25.81 заняла Резникова Мария — ГУ МВД России по г. Москве

В личном первенстве среди мужчин возрастной группы старше 30 лет среди образовательных организаций системы МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом 28.83 занял Симоненко Алексей — Санкт-Петербургский  университет МВД РФ

2 место с результатом 27.14 занял Щукин Андрей — Московский университет МВД России

1 место с результатом 26.11 занял Носков Олег — Уфимский юридический институт МВД России

В личном первенстве среди мужчин возрастной группы старше 30 лет среди территориальных органов МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом 25.44 занял Прохоров Сергей — УМВД России по Ульяновской обл.

2 место с результатом 24.23 занял Смирнов Дмитрий — ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу

1 место с результатом 24.03 занял Коротышкин Евгений — ГУ МВД России по г.Москве

В личном первенстве среди мужчин возрастной группы до 30 лет среди образовательных организаций системы МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом 24.78 занял Золотарёв Николай — Воронежский институт МВД России

2 место с результатом 24.63 занял Мишкура Евгений — Омская Академия МВД России

1 место с результатом 23.74 занял Аншуков Сергей — Краснодарский университет МВД России

В личном первенстве среди мужчин возрастной группы до 30 лет среди территориальных органов МВД России на дистанции 50 метров вольным стилем:

3 место с результатом  23.47 занял — Серый Владислав ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу

2 место с результатом 23.28 занял Андреев Александр — ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу

1 место с результатом 23.00 занял Айзетуллов Евгений — ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу

В смешанной комбинированной эстафете среди образовательных организаций системы МВД России 4*50 метров:

3 место с результатом 2:01.62 заняли спортсмены из Воронежского института МВД России

2 место с результатом 2:01.64 заняли спортсмены из Санкт-Петербургского университета МВД России

1 место с результатом 2:01.62  заняли спортсмены из  Московского университета  МВД России им. В. Я. Кикотя

В смешанной комбинированной эстафете среди территориальных органов МВД России 4*50 метров:

3 место с результатом 1:47.98 заняли спортсмены из УМВД по Республике Татарстан

2 место с результатом 1:46.96 заняли спортсмены из ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу

1 место с результатом 1:45.50 заняли спортсмены из ГУ МВД России по г.Москве

В командном зачете чемпионата по плаванию среди образовательных организаций системы МВД России:

3 место заняла команда Воронежского института МВД России

2 место заняла команда Московского университет МВД России им. В. Я. Кикотя

1 место заняла команда Санкт-Петербургского  университета  МВД России

4В командном зачете чемпионата по плаванию среди территориальных органов МВД России (первой группы):

3 место заняла команда ГУ МВД России по Московской области

2 место заняла команда ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

1 место заняла команда ГУ МВД России по Москве

В командном зачете чемпионата по плаванию среди территориальных органов МВД России (второй группы):