ЛАПИКОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ

Дмитрий Лапиков

Российский тяжелоатлет капитан милиции Лапиков Дмитрий Валентинович, оперуполномоченный 3 отдела оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при УВД по Калининградской области, одержал победу в весовой категории свыше 105 кг на прошедшем в городе Казани чемпионате Европы. Он на 7 кг превзошел серебряного призера украинца Игоря Шимечко. Бронза досталась чеху Иржи Орсагу.

Чемпионат Европы. Мужчины (свыше 105 кг).

1 место – Дмитрий Лапиков (Россия) – 419 кг в сумме двоеборья
(192 кг в рывке и 227 кг в толчке).

2 место – Игорь Шимечко (Украина) – 412 кг.

3 место – Иржи Орсаг (Чехия) – 410 кг.

Сборная России по тяжелой атлетике победила в командном зачете на чемпионате Европы. На счету российских спортсменов 13 медалей — девять золотых и четыре серебряных. У занявшей второе место команды Турции — девять наград, в том числе, четыре золотые (4-2-3). По одной медали высшей пробы в активе Молдавии и Белоруссии.

Примечательно, что 13 из 15-и включенных в российскую заявку спортсменов сумели завоевать медали. Украшением турнира стали три мировых рекорда. Евстюхина взяла в толчке 162 кг, а Татьяна Каширина была лучшей в рывке 146 кг и в сумме двоеборья – 326 кг.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.