Завершились лично-командные чемпионаты МВД России среди команд территориальных органов МВД России и образовательных учреждений МВД России по дзюдо.

C 23 по 26 октября т.г. организацией «Динамо» № 25 МВД России совместно с ГУ МВД России по Свердловской области организованы и проведены лично-командные чемпионаты МВД России среди команд территориальных органов МВД России и образовательных учреждений МВД России по дзюдо.

Общее количество прибывших на соревнования участников составило 463 спортсмена из 60 команд, представляющих территориальные органы МВД России, и 16 команд ведомственных образовательных учреждений.

Встречу и размещение участников в 7 гостиницах г. Екатеринбурга на высоком организационном уровне осуществили сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области. Соревнования проходили на 4 татами в центральном зале Дворца игровых видов спорта «Уралочка».

Организационным комитетом проводилась информационная поддержка чемпионата в средствах массовой информации Свердловской области. В газете «Комсомольская правда – Екатеринбург» опубликовано 2 статьи, местным телевидением (АТН, Вести – Урал, 4 канал) показано 3 репортажа о чемпионатах МВД России по дзюдо.

В торжественных церемониях открытия и закрытия чемпионатов приняли участие региональные руководители правительства и силовых структур (министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Л.А. Рапопорт, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции М.А. Бородин, командующий войсками Уральского федерального округа генерал-майор Н.Н. Мардасов, начальник Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу генерал-майор полиции А.В. Кем, начальник Уральского юридического института МВД России генерал-майор полиции А.И. Гук, начальник ГУ ФСИН России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы С.В. Художников, начальник ГУ МЧС России по Свердловской области генерал-майор А.В. Заленский и др.).

25 октября т.г. чемпионаты МВД России по дзюдо посетил статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов, который стал зрителем полуфинальных и финальных схваток в весовых категориях до 73, 81, 90 кг и наградил победителей и призеров в личных первенствах.

 По итогам лично-командных чемпионатов МВД России по дзюдо победителями и призерами стали:

 среди территориальных органов МВД России:

по 1 группе:

1 место – команда ГУ МВД России по Свердловской области;

2 место – команда ГУ МВД России по Краснодарскому краю;

3 место – команда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

 по 2 группе:

1 место – команда УМВД России по Рязанской области;

2 место – команда МВД по Республике Северная Осетия – Алания;

3 место – команда УМВД России по Курской области;

 среди образовательных учреждений МВД России:

1 место – команда Московского университета МВД России;

2 место – команда Уфимского юридического института МВД России;

3 место – команда Волгоградская академия МВД России.

Следует отметить команды МВД по Карачаево-Черкесской Республике, ГУ МВД России по Красноярскому краю, Московской области, УМВД России по Брянской и Владимирской областям, Краснодарский и Санкт-Петербургский университеты МВД России, показывающие высокие командные спортивные результаты на протяжении последних трех лет.

Победителям и призерам были вручены в командном зачете кубки и дипломы, в личном зачете – дипломы, медали и призы. Начальником ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенантом полиции М.А. Бородиным были вручены благодарственные письма главному судье В.Н. Ельчанинову (г. Москва) и заместителю главного судьи А.С. Перевозникову (г. Челябинск).

 Фото Пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.